编号:1375152451    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌电工技师培训学校地址
提交时间:2013-07-30 到期时间:2013-08-08
我在上海于2011年取得了《维修电工高级》证,请问宜昌有电工技师培训学校吗?地址在哪儿?有什么年限限制吗?
提问者:望**  
 
  市人社局
您好:欢迎您的咨询。现将您的问题答复如下: 现在宜昌市直开展电工技师培训的定点培训机构有如下单位,您可以选择一家合适的进行报名培训及申报职业资格鉴定考试: ①湖北三峡技师学院,咨询电话:6056089,校址:市珍珠路19号。 ②湖北三峡职业技术学院,咨询电话:8853275,校址:市体育场路 31 号。 ③宜昌市三峡中等专业学校,咨询电话:6445017,校址:市白龙井路13号。 ④宜昌市劳动教育培训中心,咨询电话:6445017,校址:宜昌市绿萝路29号。 ⑤宜昌市天一现代职业培训学校,咨询电话:6557158,校址:市隆康路10号二楼工人文化宫。 另外报考技师是有限制的,应具备以下条件之一者才可申报: (1)取得本职业高级职业资格证书后,连续从事本职业工作3年以上,经本职业技师正规培训达规定标准学时数,并取得毕(结)业证书。 (2)取得本职业高级职业资格证书后,连续从事本职业工作8年以上。 (3)取得本职业高级职业资格证书的高级技工学校本职业(专业)毕业生和大专以上本专业或相关专业毕业生,连续从事本职业工作时间满2年。 但愿上述答复会对你有所帮助,如还有疑问,请致电:6056702 感谢您对我们工作的关注和理解!祝您身体健康!工作顺利!
 
回复时间:2013-08-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
电工操作证复审
关于中级电工证的问题
我想查一下我的电工证真伪
宜昌合益110千伏输变电工程
关于电工高级证补助的问题
水利水电工程中级水平能力测试
清风花园供电工程问题
如何办理电工职业资格证书
电工证报考
秭归,电工证在哪办
电工等级考试
退休电工生活谁管
中级电工证
技师培训
工证可以在宜昌年审吗?
举报枝江的农电工
公用尾部文件