编号:1375091765    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江公积金担保
提交时间:2013-07-29 到期时间:2013-08-07
我在枝江,如果我要用公积金贷款买房,比如贷款10万,我的担保人公积金账户余额应该为多少才能担保?担保后担保人还能否正常取用公积金?
提问者:小**  
 
  枝江市财政局
小米不是米网友:您好! 根据您所说的用住房公积金作担保的,由住房资金管理中心与担保人签订担保协议,借款人、担保人的预期住房公积金缴存额可部分计算担保额,具体比例由中心根据借款人的借款额度,借款期限,还款能力,信誉等级及担保人的数量和质量设定,但担保额的比例不得低于贷款额的70%。担保人为借款人提供担保后,如果担保人购房和因其他原因需支取住房公积金,借款人可提出书面申请由中心工作人员根据借款人的还贷情况及现有的担保金额进行审批,原则上担保额超过贷款余额的部分可以解冻,按规定办理支取手续。 枝江市住房资金管理中心印有枝江市职工个人住房公积金贷款指南,欢迎申请贷款的职工到市住房资金管理中心领阅和咨询。 如果您还有什么疑问和需要咨询的问题,请与市住房资金中心个贷股联系。 咨询电话4200013。 枝江市财政局 二O一三年七月三十日
 
回复时间:2013-08-01
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件