编号:1284267751    状态:已回复
[类别]投诉
标题:K歌皇强行买卖希望管一管
提交时间:2010-09-12 到期时间:2010-09-28
宜昌K哥皇,坑哥没商量!昨晚,我们的导师,学术界泰斗来宜昌,他的学生十几位博士,邀约齐聚宜昌,去K哥皇高兴高兴,结账时发现不知什么时候多出了整整三件啤酒,还没有开封,我说这三件没有开封,包括外包装都没有动,请退掉,服务生及收银员说我们这不准退,我的师兄息事就赶忙买了单,我要带走啤酒,服务生又不肯,一怒之下我 摔了几瓶啤酒,同学把我拉走,就这样白白被宰了。我是三峡大学毕业的学生,宜昌是生我养我的地方,是我们的骄傲,看到宜昌的飞速发展我们由衷的感到高兴,可发展中出现的不和谐也希望相关部门管一管
提问者:人**  
 
  市市场监督管理局
由于您提供的情况不详细,我们无法处理,请提供相关的单据直接拨打12315投诉,我们将依法维护您的合法权益。
 
回复时间:2010-09-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件