编号:1284264698    状态:已回复
[类别]投诉
标题:松木坪镇污染谁来管
提交时间:2010-09-12 到期时间:2010-09-28
我是松木坪镇双井寺村四组村民。平森矿业的煤仟石场多年来露天燃烧。让我们的生产生活受到严重影响,大面积树林死亡。农作物受烟尘污染。投诉到镇里,。无人管。
提问者:8**  
 
  宜都市环保局
您好,您的办件“该镇平森矿业的煤矸石场多年来露天燃烧……无人管。”已收悉,我局随即派环境监察人员与松木坪镇分管环保负责人到现场进行查勘,处理情况如下: 一、现场调查情况 宜都市平森矿业有限公司位于我市松木坪镇双井寺村四组,法人代表金强,办有环保审批等手续,该公司主要(为宜都华新水泥公司)生产水泥配料,正常情况下产1700吨/月,3个月一次露天焙烧5-6千吨煤矸石,生产过程中无组织排放的烟尘对周边41户居民产生一定影响。 二、现场处理情况 根据以上情况,环境监察人员要求该公司一是加强环境保护,减少污染排放,防止污染事故发生;二是采取有效措施,对无组织排放进行压烟压尘,控制或减少烟、粉尘排放量,做到达标排放;三是加强与周边居民沟通联系,化解矛盾。 感谢您的支持,请您一如既往的支持我们的工作!
 
回复时间:2010-09-27
 
  来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件