编号:1375967675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:欺诈消费者的麦田与焕装
提交时间:2013-08-08 到期时间:2013-08-17
CBD中央大街的麦田国际美发连锁店,一夜之间关门大吉,原会员卡用户必须去CBD焕装美容美发店消费。 焕装承诺:麦田国际会员在焕装消费,以之前在麦田消费的原价(男士理发25元/次)和折扣(6折卡)到CBD焕装消费,享受服务。 第一次去焕装问清楚价格进行消费,理发结束买单时,收银员告之卡内余额仅有2元,要求先充值最低300元,方可以麦田原价原折扣进行结算,否则以焕装定价原价结算,若对余额有疑问,查明之后可以退还今天充值的300元。想想工作人员说得在理,有账不怕查,我选择妥协充值300元。 第二天打电话找到麦田相关工作人员查询卡内余额,告之卡内原余额为302元,加上昨天充值消费后剩余计500多元。然后找焕装财务要求退还昨天充值的300元时。焕装财务工作人员承诺:以后在焕装消费还以麦田的原价结算,为表示歉意并主动带我到前台将6折卡调为4.8折。 事隔一个多月后,第二次去焕装消费后,结帐时却要求以焕装的自行定价(男士理发50元/次)进行折扣,如有疑问,可以在焕装财务上班时间内:周一至周五9点--17点,找焕装财务。当时已经是晚上,财务工作人员已下班。 焕装财务上班时间我也要上班,所以一拖再拖,今天专程请假找焕装财务工作人员,要求退还之前在焕装充值的300元钱,焕装财务工作人员说:要退钱可以,在这里所有的消费按焕装定价扣除。原卡的余额与他们无关。。。。。。 我想请问宜昌市物价局:理发店可以漫天喊价么? 另请问,遇到如此不诚信的店家,消费应该找谁帮忙维权??
提问者:**  
 
  市发改委
首先,感谢您对价格工作的理解和支持。根据您反映的情况,市物价局派员对此事进行了调查核实。经与该店负责人协商沟通,承诺将您原会员卡中的余额和消费多付款项全额清退。请您及时与该店负责人联系办理清退事宜。清退联系人:谢经理 联系电话:6698000
 
回复时间:2013-08-16
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件