编号:1375926721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:对开往北站的公汽能否按时发车
提交时间:2013-08-08 到期时间:2013-08-17
定好8月3日晚19:19分的火车票,为了及时准点赶到火车站,我在当日早上咨询了2趟8路公交司机,答复最近时间为18:05分和18:35分有发车。因为不放心,18:03分在青松超市路口看到18:05的8路车过来,它准时发车我没有赶到,太热没有选择狂奔,最主要的是还有下一趟车。然而最悲剧的事还是发生了,18:35没有公汽到站。着急的人 有的打10元摩的走了。在18:40-18:50之间连续3趟8路车从北站回来,实在不敢再等,我只有打的走了。昨天出门回家,父亲告诉我走后5分钟8路车才来。建议公汽公司公布8、9路在集中站台的发车时间,比如8路车在西站公汽站台,9路车在石化医院公汽站台的发车时间,准时按点发车。进一步提高年轻司机的职业道德,发车时刻表不仅仅是给司机看的,群众更需要知道。谢谢!
提问者:自**  
 
  枝江市交通局
自在的飞: 您好。您“对开往北站的公汽能否按时发车”来信已收悉,现回复如下: 首先感谢您对枝江公汽事业的关心与支持!城区开往北站的 8、9路公汽运行时间表于2013年7月24日正式施行,已在公汽车载屏上公布,部分公汽站台也有提示。18:35分以后发班为夜班车,由每天第二班和第四班车运行,其中在飞鹰码头和沿江大道丽江花园发班时间分别为18:35、19:00、19:35、20:20、20:35。因途中受路口红绿灯、上下乘客的影响,公汽停靠在各中途站点的时间可能不是特别精准,但始发站的发车时间、终点站的到站时间不会受影响。建议市民合理安排出行时间,若在中途站点上车请预留一定的候车时间。 根据您的建议,我们将会进一步完善公汽在运行途中的驾驶员时间掌控问题,加强从业人员的职业道德培训,提高服务水平和业务技能,更好地为广大旅客提供高效、优质、便民的服务。 附:8路、9路公汽运行时间表 飞鹰码头和沿江大道丽江花园发车时间分别为:6:50、7:05、7:20、7:35、7:50、8:05、8:20、8:35、8:50、9:05、9:20、9:35、9:50、10:05、10:20、10:35、10:50、11:05、11:20、11:50、12:50、13:15、13:40、14:05、14:20、14:35、14:50、15:05、15:20、15:35、15:50、16:05、16:20、16:35、16:50、17:05、17:20、17:35、17:50、18:05、18:35、19:00、19:35、20:20、20:35 火车站发车时间分别为:7:20、7:35、7:50、8:05、8:20、8:35、8:50、9:05、9:25、9:35、9:50、10:05、10:20、10:35、10:50、11:05、11:20、11:35、11:50、12:30、13:35、13:50、14:20、14:35、14:50、15:10、15:20、15:35、15:50、16:05、16:20、16:35、16:50、17:05、17:20、17:35、17:55、18:10、18:20、18:35、 19:00、19:25、20:05、21:15、21:25
 
回复时间:2013-08-14
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件