编号:1375882120    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高温信息
提交时间:2013-08-07 到期时间:2013-08-16
气象局:公司不给高温津贴说的理由是:没有提供高温信息,是在贵局开吗?找哪个科室开?要收费吗?
提问者:鬼**  
 
  市气象台
您好!您所反映的“高温信息”证明确由气象局提供,针对您所说的这种用途的“高温气象信息”证明材料是免费提供的。但需注意以下几个问题: 1、由于气象部门监测的温度信息是室外的,因此气象部门提供的“高温气象信息”证明材料只能作为室外高温作业的相关证明,室内的是否能有效我单位尚不可知。 2、您可以到您工作单位所在辖区的气象局开具“高温气象信息”证明,如您在城区的话由宜昌市气象台出具,在县(市、区)的话由各县(市、区)气象局出具。 由于您提供的信息不够具体,可以先联系宜昌市气象局业务科,再告知您具体的联系人和电话。宜昌市气象局业务科联系电话:6320918 感谢您对我们工作的关注、理解和支持!
 
回复时间:2013-08-13
 
  来件人对市气象台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
夷陵区气象局附近用水不便(138*
气象台小区停车收费
气象台
高温信息
申请恢复三峡.宜昌气象网站公共服务
气象台小区道路整治要有质量监管
气象局、防雷中心渔洋关办事处在哪里
进出气象局的双黄线不合理
建议气象部门发部分相关预报
气象局归属机关单位吗
气象局内金信花园3号楼违建
能否取消气象局路口双黄线
多次反映,却行政不作为
气象局搬迁
宜昌气象局有搬迁的计划?
气象局山上狗叫声扰民
东湖路到气象局路段车辆乱停
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
气象台小区
气象台40号7楼顶违章建房至今仍在
气象台小区40号7楼顶仍然继续违章
气象台推拿
气象局怎么不答复
宜昌市气象宾馆严重违反劳动法
气象台小区
公用尾部文件