编号:1375801139    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路小学什么时候修建?
提交时间:2013-08-06 到期时间:2013-08-15
合益路小学什么时候修建?
提问者:3**  
 
  伍家岗区教育局
您好!根据宜昌市和我区校点布局规划,拟在2020年前完成合益路小学建设。 以上回复不知您是否满意,如还有疑问,请联系我局勤管股,联系电话:6079981.
 
回复时间:2013-08-07
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小孩目前在外地上学转学回宜昌
外地转学回宜昌
不在市区落户能否上宜昌民办学校
学区房不签户口可以上上桃小吗
非宜昌城区户口小孩能否在宜昌上学
关于平湖小学建设问题
平湖小学计划何时建成开学
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
东站路小学建设时间及地址
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件