编号:1375668854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿萝横路整治
提交时间:2013-08-05 到期时间:2013-08-14
前几天,在直播宜昌中说城管和交警部门要重拳整治绿萝横路的占道经营和车辆乱停乱放,怎么就上了个电视,就没下文了呢?上完电视的第二天,占道经营依旧,这就是你们所说的重拳整治吗?还是希望你们利用人民给予的权利,帮老百姓清理出一个人行道!帮老百姓疏通消防和生命通道!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法西陵大队西陵中队于8月5日组织人员达到现场,现已对其进行劝离和规范管理,达到了明显效果。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-08-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件