编号:1373852266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:胜利四路16号楼拆迁及安全问题
提交时间:2013-07-15 到期时间:2013-07-24
您好,我是胜利四路16号楼的居民,想请问一下,本楼有可能会拆迁吗?大概时间是什么时候?听说16号楼的位子已经超出了胜利四路规划的线,还有就是一楼的一些面门房,被租门面的人改的很乱,好多不能拆除的承重墙都拆除或打通了,完全破坏了本楼的结构,毕竟这栋楼年纪已大,再加上结构上又不是框架结构,这些乱改结构让我们居住上楼上的人很是担心!再加上乡之味餐馆的卫生一直没有得到改善,把我们上楼的路口搞的很脏,两边上二楼平台的梯子和走道一直没有安装夜间照明的设施,二楼平台通道地面本来就非常不平整,突出的障碍非常多,再加上一到晚上根本都看不清路面,本栋楼住的老人和小孩子也多,居民也很多,大人摔一下可能问题不大,老人如果摔倒后果就严重了,再就是走道上方架空的电线非常多,好多都没有按照规范走线,希望有关部门都帮忙解决,居民很感谢!
提问者:坤**  
 
 
您好,国有土地上房屋征收是根据城市建设发展需要,目前,我市征收工作以区为主,实施主体是各区政府,根据你反映的信息,胜利四路16号的房屋由伍家区负责,具体问题请咨询伍家区房屋征收办公室,电话:6697668,关于您提到该栋楼无人管理,建议您向所在区街办反映。
 
回复时间:2013-07-19
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拆迁引发问题
夷陵区拆迁标准
梅子垭水库周边近期建设计划
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件