编号:1283992680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市工商局工作效率盼改进
提交时间:2010-09-09 到期时间:2010-09-26
我是一名企业业主,这二天去枝江市工商局设在服务中心的办事窗口办变更登记,人很多,但是只有一个人在办公。我连续二天等到下班都没有轮到我。虽然这位在办公的人服务态度很好,但是由于人少,害我们等了这长时间都把事办不出来。 我不知道工商局的领导是怎么安排的,我看那里座位倒是不少,为什么只一个人在办公?不知道是那个窗口只安排了一质量个人还是有人没有上班?不管怎么样,这样的服务对我们的影响很大,我们都很忙,时间是宝贵的,这个损失谁负责?我们公司在别的县市还很少遇到这个情况! 希望政府加强对这样单位的监督指导,不要让小部分单位的不作为影响整个枝江的经济环境。
提问者:**  
 
  枝江市市场监督管理局
“阳光网友”:你好! 你反映我局在枝江市行政服务中心工作窗口人少一事,我局高度重视,立即制定整改措施,现将情况回复如下: 我局在市行政服务中心设有工作窗口,安排三人在窗口负责市场主体的登记服务工作。9月9日,工作窗口有一名工作人员公休,另一名工作人员有孕在身,突感不适,临时请了病假,致使只有一人在中心工作。接到投诉反映第二天,我局对窗口工作人员进行了调整,新安排一人到服务窗口工作,确保服务窗口现场工作人员不低于2人。感谢你及时向我们提出宝贵意见,同时,因工作疏忽给你工作带来不便深表歉意。在今后工作中,我们认真改进服务质量,提高服务水平,切实为市场主体的发展服好务。
 
回复时间:2010-09-13
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件