编号:1373513796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:打击黑车建设文明宜昌
提交时间:2013-07-11 到期时间:2013-07-20
设造成极大的负面影响,现在本市在进行打黑活动中,在有关出城部位应该有联合执法人员,对有些黑车希望能进行出城监控,见到这些车辆出城进行询问客人什么的方式,应该有所收获,最差得效果也可以起到警示作用,这些车辆有;鄂EZ1612,鄂EZ568A,鄂EA0U72,鄂EA820C,鄂E16C42,鄂EA9U73,鄂EBR649,鄂EV0918,鄂EA5D56。
提问者:g**  
 
  市交通运输局
编号为“1373513796”的网友 您好!当前我市正在开打打击非法营运的行动,6月25日宜昌市道路运输管理局召开全市交通运输安全和市场秩序整顿工作会。6月28日宜昌市道路运输管理局、宜昌市交警支队、宜昌市公安局水陆公安分局在出租车客运分局六楼会议室联合召开道路运输市场专项整顿联系会。7月3日上午8时市运管局市场监管科、市运管局伍家岗分局联合交警广场中队,交警城东中队、水陆公安分局在伍家岗五一广场周边及火车东站周边进行了集中整治,当日下午5点半再次对其进行了集中整治,7月10日下午4时市运管局市场监管科、市运管局三峡坝区分局联、西陵分局联合合交警云集中队、水陆公安分局并邀请直播宜昌记者跟随在国贸商城及周边进行了集中整治。感谢您提供的黑车信息,我们已将车牌号分别通报给各运管分局及市场监管科,对这些黑车进行有针对性的打击。 感谢您对我市道路运输行业的关心与支持,欢迎您发现黑车非法营运时现场举报,举报电话:6242810,6551384 2013年7月19日
 
回复时间:2013-07-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
枝江北站黑车喊客的问题
火烧坪黑车太多(138****08
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
摩托车没牌照成黑车(135****
獍亭中心市场黑车太多
黑车横行,给枝江抹黑
只能坐黑车吗
黑车、黑摩的恶行
宜昌市三峡机场黑车宰客问题。
五峰黑车客运猖獗,运管所默许纵容
枝江火车站的“黑车“
打击黑车建设文明宜昌
关于猇亭私家车跑黑车
黑车泛滥无人管
现代黑车在枝江
小区一黑车长期停放不动达一年半
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
绿萝路天桥下黑车猖獗
黑车揽客太嚣张
金东山安平联合物流用黑车运输
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
枝江火车站兔子猖獗
反映了1个多月都抓不到1个黑车
夷陵广场黑车谁来管
夷陵广场黑车多
夷陵广场黑车多
公用尾部文件