编号:1373503860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路配套怎么没有
提交时间:2013-07-11 到期时间:2013-07-20
合益路修好后,为什么连路灯都没有,绿化也没有,连颗树都没有,难道当初就没准备配套?
提问者:w**  
 
  市住建局
您好,由于合益路铁路桥还在施工,合益路并未最终完工。因目前处于夏季,树木栽植不宜成活,拟计划在秋季开始种植绿化。由于合益路灯电源的变压器要等合益路架空线下地后统一设置,目前受铁路桥建设的影响电力沟未贯通,电力暂时不能下地,即使安装了路灯也亮不了灯,故暂未安装。根据工期安排,今年年底将完成交通、照明、绿化、监控等所有的配套设施建设,目前给居民造成的不便敬请谅解。
 
回复时间:2013-07-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件