编号:1373456160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否公开外国语电脑摇号软件
提交时间:2013-07-10 到期时间:2013-07-19
一年一度的摇号结束了,我作为一个家长在心中有些许疑问,特申请市教育局能否公开外国语学校摇号电脑软件,虽说是有公证员,但应该懂电脑后台的人应该没有吧,我们想加以分析一下软件,以示公平公正的结果,这样广大家长心中的疑问就会彻底的解除了。
提问者:乘**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 市教育局党组成员、纪检组长江震收到您的来信后批示:请您相信市教育局。整个摇号过程均在市教育局及公证处的监督下完成,整个过程公开透明。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局信访室 联系电话: 07176443670 2013年 7 月 11日。
 
回复时间:2013-07-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
考驾照科目一要会电脑吗?(158*
4月16日发展大道去宜昌东站遗失手
学电脑平面设计和开淘宝店
何时能拿回被偷电脑
以前的养老为何没有电脑显示
电脑质量有问题
能否公开外国语电脑摇号软件
教育局给初中教师配备笔记本电脑是如
有电脑而没网络,能否解决
为什么一直进不了系统
珍珠路电脑城停车难
难道电脑买家里不能上网?
十户左右想拉电脑网线
己把电脑带到学校怎么办补贴
新天地电脑城电梯有安全隐患
要求小学三年级学生购买点读机或者学
新天地电脑城公司在居民小区内“圈地
十八超市电脑打价购物欺诈
盼望早日用电脑
宜昌市电脑城有出售假冒的索尼产品
公用尾部文件