编号:1374726942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩小升初的入学通知书该在哪里领?
提交时间:2013-07-25 到期时间:2013-08-03
我家住桃花岭6号,现小孩跟随爱人在得胜街小学上学,今年小学毕业,按今年的小升初招生分片划归伍家岗区六中,我想问一下:小孩的入学通知书应该到哪里领?
提问者:y**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!八月中下旬,学生小学毕业学校会通知学生或家长到校领取。 以上回复不知您是否满意,如您还有疑问,请联系我局教育股,联系电话:6079979.
 
回复时间:2013-07-31
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建设用地批准通知书
解除劳动合同通知书
解除劳动合同通知书
公共租赁住房选房通知书什么时候发
开营业执照变更通知书
录取通知书什么时间发送
小孩小升初的入学通知书该在哪里领?
如果想到下一志愿但没收到通知书
我的分红通知书寄过没有
房屋没有两证可以买卖么?
录取通知书寄不到怎么办
报到的问题
长阳交警寄出的违法通知书不明确
长阳高考通知书搭车收费
公用尾部文件