编号:1284218934    状态:已回复
[类别]投诉
标题:统一买书是不是变像推销
提交时间:2010-09-11 到期时间:2010-09-28
我是枝江实验中学学生家长,现在学生一上学老师就要求学生自己买什么《《英才教程》》,作为作业做,不买就无法做作业,但这种书只要大禹书店有售,(即使别处可以买到,他们也是找大禹书店调的货),请问是不是老师早就已经和大禹书店联系好了,专门点的这种书,从中谋利?
提问者:无**  
 
  枝江市教育局
贵家长:你好!针对你反映的问题,我局专门进行了调查。据查,该校部分学生手中确有《英才教程》教辅资料,但不存在教师强制学生购买此种资料和不买就无法做作业的现象,也没有发现老师与书店联系好后从中牟利的问题。你的孩子完全可以自由选购教辅资料,不必心存顾虑。感谢你对教育工作的支持!
 
回复时间:2010-09-17
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
小学生教育问题
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件