编号:1284088441    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉保险公司欺骗客户
提交时间:2010-09-10 到期时间:2010-09-27
我于2009年在plcc中国人民人寿保险股份有限公司购买了一份保险,当时购买时保险公司举行了产品介绍会,说这是一份分红险,签单时也签了分红申明书,最终发给我的保单附件也有签字的分红声明书的复印件。可今年再问时却被告知这不是分红险,保险公司的回答是可能是搞错了。这明显的是欺骗客户。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局(工商)
谢谢你的来信。 保险行业的监管属于保监会,我局没有此项职权。为方便你及时维权,请你向宜昌保监局投诉和咨询。涉嫌垄断和不正当竞争,属于我们的职责。
 
回复时间:2010-09-13
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
养老、医疗保险咨询
工伤保险出院结算
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
怀孕之后才去领结婚可以享受生育保险
单位未按实际工资缴纳社会保险
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
医疗保险在哪儿办理
农业保险拒赔
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
同在湖北省内,需要见两次医疗保险吗
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
广宜服饰开工至今没买保险
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
养老金
强卖
职工保险
一个月上班少20天就要自己交社保吗
职工保险
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
劳动局
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
新农合强制保险吗
公用尾部文件