编号:1372752112    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:景区直通车
提交时间:2013-07-02 到期时间:2013-07-11
在很多网站上看到2012年5月宜昌三峡大坝开通景区直通车,往返大坝和宜昌东站,单程票价12元,间隔一小时一班。奇妙的是,打电话咨询三峡服务热线和大三峡国旅的工作人员,均表示没有听说过,还说哪个网站写的问哪个网站去。 到底是网站乱写,还是工作人员不够专业。
提问者:k**  
 
  市文化和旅游局
您好!您所说的“三峡大坝景区直通车”活动,是2012年5月8日,由交运集团和三峡大坝旅游区联合举办的,与旅行社无关。此活动是根据市场需求不断变化的,并不是一个常态化的优惠活动。现针对市场需求,今年交运集团又将该优惠活动的线路及活动内容进行了调整,已与7月6日,在宜昌各大媒体刊登,如您有意向参加此活动,可拨打交运集团电话进行详细咨询。 电话:0717-6905399
 
回复时间:2013-07-10
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡人家景区的“扰民”公告
奥陶纪石林景区公路扩宽
景区周边能砍树么?
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
5A景区客流量情况
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
金湖景区
景区停车是否要收费
东湖风景区具体规划
求证!!宜昌三节期间到底有没有景区
景区直通车
就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
宜昌景区年卡怎么办理
三峡人家景区乱收费
公用尾部文件