编号:1283821163    状态:已回复
[类别]投诉
标题:脏臭的废旧回收就在小区过道没人管。
提交时间:2010-09-07 到期时间:2010-09-24
夷陵路157号--3小区楼下(胖子砂锅对面),一外来人员私自办的废品回收站占用了小区消防过道,贴着楼房堆放旧纸和旧金属及一些生活垃圾,整天臭哄哄的,还天天发出打铁的巨响声,重影响了周边群众的休息和环境卫生,请相关部门为了文明卫生城市的目标去管理一下吧,还我们一个卫生安静的生活环境。
提问者:相**  
 
  市城管委
城市监察到现在查看,未占用消防通道。气味等污染属于环保部门管辖,请直接与环保部门联系。
 
回复时间:2010-09-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
公用尾部文件