编号:1372675755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:瓶装液化气
提交时间:2013-07-01 到期时间:2013-07-10
宜昌有没有正规的液化气公司?有没有送气上门服务?因没有找到正规的送气公司,我们现在使用的钢瓶是前段时间CCTV13频道曝光的10年前国家禁止使用的那种钢瓶。太危险啦!
提问者:z**  
 
  市市场监督管理局
今年5月以来,我局不断加大对充装单位进行巡查,绝对禁止气站充装报废“螺丝瓶”,对你你的反应,一方面,发现有充装使用报废瓶的,可拨打1365进行投诉,另一方面,我局将进一步加大执法检查力度,加强对充装站的监管,以保证居民用气安全。也欢迎你的监督,谢谢支持和配合。
 
回复时间:2013-07-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件