编号:1372657474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学升初中
提交时间:2013-07-01 到期时间:2013-07-11
教育领导:我儿子在康庄路小学上学,今年小学升初中,因为户口门和门牌号不符,分在十中,我29号才得知,今天周一我才从派出所和居委会改过来,我家新的门牌号是沿江大道125号,我家邻居的小孩今年上六中,我很担心我儿子能不能上六中,有人告诉我要早点找人,我想问的是按片区划分,还要托关系吗?因为我家没有有关系的人可托!谢谢,盼回复!
提问者:兰**  
 
  西陵区教育局
感谢您的来信,西陵区小学和中学划片招生方案已在西陵教育信息网上公布,请查看。如您住址在伍家岗区,请您咨询伍家岗区教育局。不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。咨询电话:6749115 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2013-07-02
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
伍家岗联合小学入学问题
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件