编号:1372346720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路三医院至金东山段车祸多发,建议在该段设测速和监控。
提交时间:2013-06-27 到期时间:2013-07-07
港窑路三医院至金东山段车祸多发,近年来采取了设置隔离带,人行线,但是由于没有测速,很多车速很快,半夜的渣土车更是疯狂,加上该段摩托车多,车祸时有发生,近一月我就看见三起严重车祸,刚才就发生一起车祸,摩托车俩人倒在地,一个人可以动但爬不起,一个人好象没什么反应,俩人被救护车拉走,但愿人没事。 建议在该段设测速和监控。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您反映的路段人多车多,交通流量大,已安装监控探头。夜间施工车辆车速快,极易发生交通事故,我们将安排民警对附近的施工单位进行上门宣传,要求驾驶员降低车速,保障安全。
 
回复时间:2013-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件