编号:1372252302    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民生世家幼儿园传销
提交时间:2013-06-26 到期时间:2013-07-06
我是一个孩子的家长,最近我小孩的幼儿园,就是三环广场那里的民生世家幼儿园在进行幼儿园升小学,不知道园长在哪里请来的一个机构,河南的,天天给我们灌输一些思想,让我们交钱,一方面不想交,一方面怕不交钱园里面对小孩子不好,我们几个家长初步怀疑是传销组织,骗钱。
提问者:玩**  
 
  市市场监督管理局
您好,传销:指组织者或者经营者发展人员,通过对被发展人员以其直接或者间接发展的人员数量或者销售业绩为依据计算和给付报酬,或者要求被发展人员以交纳一定费用为条件取得加入资格等方式牟取非法利益,传销行为扰乱经济秩序,影响社会稳定的行为。 若您依旧怀疑是传销组织,请您依法提供该组织具体进行非法传销行为的地址以及时间,工商执法干部会依法进行调查。 宜昌市工商行政管理局12315指挥中心 2013.6.28
 
回复时间:2013-06-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
民生世家幼儿园传销
公用尾部文件