编号:1372238598    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:警察站在高速路上向下拍照取证
提交时间:2013-06-26 到期时间:2013-07-06
前几日,在夷陵区冯家湾三峡高速的岔口处总有位交通警察站在三峡高速路上拍下面调头上高速的车辆违章。 该处每日早上上班时间有很多车辆从长江市场行驶过来左转经高速进入市区,此处有明显标志禁止车辆掉头。违章调头是不合法,警察取证却不合理。一没有制式警车,二又站在高速路上往下拍,这位警察同志也要注意自己的安全吧。其目的是纠正违法行为呢还是罚款呢。 权利的行使既要合法也要合理是我们追求的理想,让我们创造一个足够公开透明,能保证充分公共监督的制度环境,以实现法律效果社会效果的统一。谢谢。
提问者:**  
 
  夷陵区公安局
该处禁止车辆掉头标志明显,但是仍然有少数驾驶员为自己方便在此处掉头、左转弯,发生交通事故,为了确保交通畅通,目前在该处实行流动照相纠违。照相证据要求能够表明道路状况、车辆信息、违法点,所以拍摄的角度不可能在平面上发生。
 
回复时间:2013-07-01
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件