编号:1372230502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初对口学校
提交时间:2013-06-26 到期时间:2013-07-06
您好,小孩现在铁路坝小学上学,家住白龙井路18-2(已搬走的小煤场旁边),在初中划片区里好像没有看见对口的学校,请问初中应该在哪里上学?能上十六中吗?
提问者:**  
 
  西陵区教育局
感谢您的来信,小学和中学划片招生方案已在西陵教育信息网上公布,请查看。不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。咨询电话:6749115 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2013-06-28
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东城小学
小学开设晚托是否合法
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件