编号:1373276795    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无证经营
提交时间:2013-07-08 到期时间:2013-07-17
县公安局: 渔关洋镇镇府旁边光阳钱柜无证经营KTV一年多现在正在经营黑网吧他无工商营业执照,无文化经营许可证,无公安安全审核意见书。别人这样大规模的无任何证件经营一年多就没有人管一管吗?
提问者:**  
 
  五峰县公安局
你好!我局治安部门与从事娱乐行业的业主签订“娱乐服务场所治安管理责任书”时,业主需持“文化经营许可证”、“卫生许可证”、消防部门对其装修验收合格及治安部门检查审核后许可经营。经核实,该场所目前未经我局治安部门许可经营,可直接投诉当地工商部门予以取缔。
 
回复时间:2013-07-09
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
房产无证无消防
无证经营KTV
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
无证驾驶怎么处罚?
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
无证出售香烟
无证土地征收补贴(159****8
无证拆网箱补助(134****61
6月28月星国际城无证强行交房 逃
伍临路无证占道经营
五峰仁和坪镇
当阳,无证驾车
远安,无牌无证三轮载人车辆
无证经营
无证不达标作坊
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
三无食品兼无证生产
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
无证驾驶
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
机动车长期无证驾驶
无证沙厂
城南市场内创义美无证卖药
小溪塔快捷快递无证经营
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
无证经营托教还体罚学生
无证摊点的垃圾食品太脏
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
公用尾部文件