编号:1373255774    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚迁的时限是多久?
提交时间:2013-07-08 到期时间:2013-07-17
我是宜都高坝洲镇的。我跟我老公今年3月拿得结婚证,他需要在多久内把户口拿到我这边?婚迁的时限是多久?
提问者:猫**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:宜都市的婚迁户口没有时间限制,“非转非”、“农转农”、“农转非”的婚迁凭结婚证、身份证、户口本到派出所申请办理;“非转农”的婚迁目前宜都市已控制,暂时不能办理。
 
回复时间:2013-07-10
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
婚迁户口办理流程
符合条件为何不能办理户口婚迁?
婚迁和夫妻投靠
婚迁户口
户口婚迁
婚迁和夫妻投靠
户口婚迁要哪些手续和准备哪些资料?
是否可以办理婚迁
婚迁户口
婚迁
婚迁户口
户口婚迁问题咨询
婚迁户口的办理流程
婚迁咨询
户改后婚迁非转农
公用尾部文件