编号:1372929472    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中考学校录取
提交时间:2013-07-04 到期时间:2013-07-13
为什么今年的外国语高中部不对宜昌的广大学校招生,那我们这些人怎么办?有分数却不能上。今天去填志愿,很郁闷了,请解答。我是五峰的,这是属于歧视少数名族么?
提问者:**  
 
  市教育局
尊敬的家长:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 根据市教育局关于高中招生文件要求,宜昌外校高中部今年只面向城区招收高一新生270人。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:陈华科 联系电话: 6673949 2013年 7 月 8日
 
回复时间:2013-07-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
2020年小升初录取办法
三支一扶最终录取名单什么时候公布呢
城区中考录取
高校录取问题咨询(138****5
枝江一中、二中录取分数线(134*
录取通知书什么时间发送
当阳二高录取分数线是多少
2014年宜昌城区普通高中最低录取
户籍不在城区不能参加省级示范高中录
今年中考重高具体录取分数线何时公布
中考学校录取
档案问题
正规录取高中一年级今年上学期要收多
公务员《录取通知书》要等到什么时候
今年的新公务员何时可以领取《录取通
市教育中考录取过程欺骗考生不讲公信
公用尾部文件