编号:1283856071    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警误拍怎么办
提交时间:2010-09-07 到期时间:2010-09-24
我是宜都华运客运公司一名客车驾驶员,因8月4日驾驶鄂e46796客车在雅畈1224km+500m处被误拍超速二次,其中一次超速105%,我现在被公司停班,因公司有明文规定“凡驾车超速50%以上不得再从事营运车驾驶。”我作为一名职业客车驾驶员深知超速行车的厉害关系,怎可视人民生命财产为儿戏?况且车再好也不可能超速105%。我到枝江交警大队三次均无答复,希望市公安局领导能尽快调查清楚,给我工作的权利。
提问者:超**  
 
  枝江市公安局
超越自我 你好: 对于你所提出的问题,我们已经咨询公安局交通管理管理部门。答复:318国道1224km+500m处处系雅畈木材市场,车流量大,交通形势复杂。经人大代表、政协委员及居民多次建议,将此段限速40公里/小时,如车速80公里/小时以上就能达到超速105%。你反映到枝江交警大队三次均无答复的问题,我们已要求枝江交警大队跟你解答,你可以到枝江市公安局大楼405办公室或416办公室,会有专人跟你详细解答的。 愿你生活幸福、出入平安、早日上车。 枝江市公安局 二O一O年九月二十日
 
回复时间:2010-09-20
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
驾驶证换证事宜
驾驶证换证
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件