编号:1372815645    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:紫晶城中天阁的电梯故障频频怎么就无人管理?
提交时间:2013-07-03 到期时间:2013-07-12
您好!紫晶城中天阁的15电梯故障已经有1个月了,14号电梯也是带故障运行昨天终于也坏了,30层200多户只能使用一个电梯,每天上下班时间拥挤不堪。电梯偶尔的故障我们都能理解,但是这3部电梯才使用3年的时间就频繁出现故障,电梯运行中时常发出异常的响声和电梯的晃动,住户们每天都在提心吊胆地上下楼。为了大家的生命安全,我们强烈要求质量技术监督局检测电梯的安全度,对有明显问题的电梯应该责令停止运行更换新电梯!!
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
你好,经和物业及维保公司协调,维保公司将尽快对所有电梯进行安全检查,排除故障,并拟采取措施确保电梯的维护保养工作,我局同时要求物业公司做好宣传和解释工作,取得业主的理解和支持,共同做好电梯的安全工作。
 
回复时间:2013-07-10
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件