编号:1371435841    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:应届毕业生档案和党组织关系转接
提交时间:2013-06-17 到期时间:2013-06-26
我是今年毕业的大学生,户籍在秭归县,毕业在荆州找到工作,但以后还是想回去发展,所以想把档案和党组织关系转回原籍。学校告知的档案接收单位是宜昌市教育局,打电话询问相关情况,说贵单位不办理托管,托管是规定时间内人才市场的相关人员现场办公的。我想问一下1、现场办公的人市中心有那些。2、档案要和党组织关系放在一起,那介绍信开头应写什么。谢谢,希望能快速处理
提问者:苜**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 在报到期间有宜昌市公共就业服务中心的同志现场办理托管手续。介绍信的题头写宜昌市教育局。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:宜昌市大中专毕业生办公室 联系电话: 07176446537 2013年 6 月 19 日
 
回复时间:2013-06-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于毕业生档案保存问题
往届毕业生未报道及档案问题
毕业大学生住房补贴如何领取
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
毕业生档案问题
毕业生报到证问题
2019届毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
高校毕业生住房补贴未收到
大学生在宜昌就业补贴问题
毕业生的报到证可否网上或他人办理?
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
大学毕业生团组织关系、党组织转回
新毕业大学生住房货币化补贴政策
毕业生回原籍
公用尾部文件