编号:1370993083    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五龙一路交通
提交时间:2013-06-12 到期时间:2013-06-21
为支持点军发展,我们搬迁到点军五龙一路西边冲小区,可至今五龙一路未开通公交车,我们出行还得走20多分钟到江南路赶27路,出行十分不方便,搬迁前出门就可以搭车,而在我们怎么办。
提问者:点**  
 
  点军区交通局
感谢您对点军交通运输工作的关心和支持,您反映的五龙一路通公交车问题,根据相关政策和我局今年的年度计划,该路段将开通82路公交车,该公交线在点军区法院处设有候车站(亭)。再次感谢您对点军交通工作的关心和支持。
 
回复时间:2013-06-17
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件