编号:1372216074    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:cbd发放购物结算劵欺诈消费者
提交时间:2013-06-26 到期时间:2013-07-06
cbd购物中心发放购物结算劵,涉嫌欺诈消费者权益,导致消费者在无过错情况下,在指定使用范围内无法使用。请与尽快核实为感。13477169680
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好,为了更好的了解帮助您解决问题,根据《湖北省实施消费者权益保护法办法》十三条规定:消费者提出要求解决消费者权益争议的,应当提供实物,并提供购货凭证、服务单据或者能够证明该商品或服务提供者的其他证据。消费者就消费者权益争议提出与经营者协商,向消费者委员会(协会)或有关行政部门投诉、申诉,应当从知道或者应该知道其权益受到损害之日起一年内提出。法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。 根据您所反映的情况,请在工作日依法提供您的结算券、经营者地址、联系方式等凭证到果园二路工商局二楼消保科当面反映,我们可以现场核实相关情况后,依法维护您合法权益。感谢您对工商部门工作的配合与支持! 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.6.28
 
回复时间:2013-06-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件