编号:1372153334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火灾隐患
提交时间:2013-06-25 到期时间:2013-07-05
桐岭新村安居楼三期地下室到处存放有大量柴禾,甚至有的把楼梯下面都堆满了,要是发生火灾,楼梯都走不了,那从哪儿跑呢?希望有关领导注意一下
提问者:**  
 
  猇亭区应急管理局
尊敬的yzyw网友,您好。首先非常感谢您对我区安全生产工作提出的宝贵建议。火灾隐患属于消防部门主管范围,我局已经和消防部门联系了,督促现场执法,及时消除火灾隐患,我局将进一步跟进督办。
 
回复时间:2013-07-03
 
  来件人对猇亭区应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
华宇花园存在重大火灾安全隐患
民政有对我家火灾有补贴吗
长阳,火灾
镜虹山庄存在与引发哈火灾相似的安全
大桥下商铺火灾隐患
公安局的通知是真的吗
火灾隐患
金都消防通道狭窄请预防火灾
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
你们辛苦了!火灾引患警报解除了
火灾隐患整治
飞鹤火灾隐患何时解决
楼梯间私接电线用于电动车充电存在火
枝江市关堰六巷火灾隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患
湖堤街3号火灾隐患
公用尾部文件