编号:1372063864    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌新车发票需要办理工商认证吗
提交时间:2013-06-24 到期时间:2013-07-04
宜昌新车发票是否需要办理工商认证吗?网上哪里可以查到相关流程和介绍
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好,不知您具体反映的是何“新车发票”,若是发票类您可以咨询税务部门,联系电话为:12366。若是咨询工商类业务,您可以带上相关凭证至辖区工商所进行咨询,或是拨打宜昌市工商行政管理局注册分局进行咨询,联系电话为:6463647。 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.6.28
 
回复时间:2013-06-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
车票实名问题
关于宜昌至兴山808车票问题
车票退票
秭归到宜昌车票未降价
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
对车票费不理解
宜昌至归州车票涨价依据
油价讲了为何车票价格不降?
怎样代售火车票
火车票为什么不退
宜昌新车发票需要办理工商认证吗
再次关注车票问题
急火车票车次
能不能卖到火车票
车票收费是什么标准
枝江汽车客运站车票双倍
一岁八个月婴儿要购半票吗?
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
公用尾部文件