编号:1371788559    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失地农民无法生存
提交时间:2013-06-21 到期时间:2013-07-01
安福寺镇社区居委会农业队,被占地,因失地,一些农民未能得到应有的补偿,也没有固定就业岗位,造成无法生成的严重问题
提问者:**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!因不了解您的具体情况,也不知道您是否符合纳入失地农民养老保险政策的条件。如果方便的话,请您将个人详细信息告诉我们,以便我们能调查了解情况,电话:0717-4460201.感谢您对政府工作的关心与支持! 安福寺镇人民政府 二0一三年六月二十五日
 
回复时间:2013-06-25
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
失地农民无失地保险
失地农民政策
失地农民办理
失地农民农保怎么交
关于失地农民养老保险问题
失地农民以后的生活和保傽
失地农民养老保险金未及时到账
失地农民养老
失地养老保险问题
失地农民可否补买社保
猴王卫生材料厂 失地农民下岗失业
点军失地保险政策
2015年失地农民养老保险
失地农民为什么没有保险卡
长阳,失地农民
农民不能享受社保待遇吗
公用尾部文件