编号:1371782139    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改房漏雨
提交时间:2013-06-21 到期时间:2013-07-03
我的房子漏雨,找了化肥厂的王平部长,她说了许多理由拒绝了我的请求,我想提取房屋维修基金,请房管局相关领导帮忙。王部长电话是15997642948
提问者:求**  
 
  长阳县住建局
县房产管理局关于 编号“13717825139”号的回复 “13717825139”同志: 您好﹗欢迎您对“房改房漏雨问题咨询我局,现就您的问题答复如下: 经我局工作人员与化肥厂王部长联系,并做相关政策解释工作,现化肥厂工会已安排工作人员,正积极为房屋维修做前期准备工作。化肥厂工作人员联系电话:13872624498 。 如您还有疑问,请拨打我局房改股电话:5332335。 县房产管理局 二0一三年六月二十八日
 
回复时间:2013-07-01
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件