编号:1371727885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一家网吧将门开在CBD小区4号楼一楼大厅里
提交时间:2013-06-20 到期时间:2013-07-02
一家网咖将门开在CBD小区4号楼一楼大厅里,已严重影响我们住户的安全,多次向物业公司反映,都没有回复,请问CBD小区住户的安全谁来保护?物业公司的职责是什么?我们只有请宜昌市房管局物业科督促CBD物业公司将大厅恢复原样,谢谢!!!
提问者:**  
 
 
您好,感谢您对我局的工作关心和支持!现将回复如下:1、该网吧的开业证照齐全,需通过市文化局、公安局、消防支队的审核通过才能正常营业。2、CBD管理物业公司对所在商业区合法商铺没有清退权益,物业管理公司保障管理的物业范围:次序既然,卫生整洁,消防设施及通道通畅等工作。3、您的提出的要求,已经超出我局职能范围,建议您向以上三家市直部门咨询。谢谢!
 
回复时间:2013-06-27
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件