编号:1371690875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金担保
提交时间:2013-06-20 到期时间:2013-07-02
我同事用公积金贷款买房,我替他担保,我的公积金账户上当时只有2万元,请问他可以贷款的公积金额度是多少? 在他还款完之前,我的公积金是不是不能取出来?
提问者:阿**  
 
  枝江市财政局
阿荣哥网友,您好! 根据《枝江市个人住房公积金贷款管理办法》用住房公积金担保的,担保金额应不低于贷款金额的70%,具体比例由中心根据借款人的借款额度,借款期限,还款能力,信誉等级及担保人的数量和质量设定。在借款人公积金贷款未还清之前,如果担保人购房和因其他原因需支取住房公积金的,借款人可提出书面申请由中心工作人员核准担保金额后,超出贷款金额的部分可办理解冻手续。   枝江市住房资金管理中心印有枝江市职工个人住房公积金贷款指南,欢迎申请贷款的职工到市住房资金管理中心领阅和咨询。如果您还有什么疑问和需要咨询的问题,请与我中心个贷股联系。咨询电话4200013 13872693588 联系人:杨玉华 枝江市财政局 2013年6月25日
 
回复时间:2013-06-25
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公积金支取
关于贷款商转公
离职个人公积金如何提取
社保公积金补交
不能用公积金贷款的房子怎么办?
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件