编号:1371610663    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安村村通接收机坏了
提交时间:2013-06-19 到期时间:2013-06-27
+8615090926626 我远安县人.买了中央一台指定的村村通接收机是11年10按装在12年4月就坏了送去修理后腊月取回家看了几分钟又坏了13年正月再去修6月9号去拿说机子己修好但上级说不能发卡 .想问是怎么回事?
提问者:三**  
 
  远安县融媒体中心
15090926626用户您好: 经过核实,您所使用的“村村通”卫星接收设备为海信牌接收机。目前,因海信牌卫星接收设备的备用机信息不能通过“湖北省卫星接收设备管理系统”的设备验证,故我县维修中心暂停对海信故障接收机提供维修更换服务,我们已将该情况向省海信维修中心及省广电局“村村通”办公室反映,目前正在解决过程中。问题解决后,我们将及时恢复海信接收机的维修服务。由此给您带来的不便,请您谅解。     如还有疑问请您致电3819218或直接前往我局事业部咨询。
 
回复时间:2013-07-09
 
  来件人对远安县融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件