编号:1371598502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于小孩转学问题
提交时间:2013-06-19 到期时间:2013-06-27
已买二手房,夷陵大道86号,但全家户口还在老家,(大宜昌市),小孩读四年级可就读哪所小学?谢谢
提问者:h**  
 
  西陵区教育局
您好! 我区执行的是按照户籍所在地就学政策。如您是进城务工人员,可持“四证”,即孩子的父母务工证,父母居住证,父母租房合同(或房产证)、父母身份证与孩子户口到西陵区教育局指定学校就读。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。咨询电话:6749115 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2013-06-20
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于小孩转学问题
公用尾部文件