编号:1371471585    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2013年廉租房什么时候摇号配租
提交时间:2013-06-17 到期时间:2013-06-27
我己经在三月份递交廉租房申请表,也符条件,什么时候能摇号配租
提问者:冰**  
 
 
您好!廉租住房实物配租的申请、审核程序如下:1.符合廉租住房申请条件的家庭在所在街道办事处填写申请表,街道办事处受理申请、审核、评分后公示2.区民政局对申请家庭低保资格进行审核3.区人民政府根据分配的廉租住房户数指标和申请人评分情况,确定实物配租对象并签署意见后报送我局4.我局会同相关部门审查后,对符合条件的申请家庭予以公示、摇号配租。 历年廉租住房摇号和经济适用住房摇号都是同一天进行,今年由于待分配的经济适用住房小区销售价格尚在审定中,因此尚未组织摇号,摇号前我局将在报纸、我局网站等相关媒体上发布消息。
 
回复时间:2013-06-24
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
廉租房问题
什么条件才能申请廉租房
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
申请了三年的廉租房何时能批下来?
廉租房取消了吗
怎么才能达到申请廉租房的要求
生活很困难可以申请廉租房吗?
长阳廉租房收费标准
长阳廉租房应该收多少一平米?
廉租房房主去世
想申请廉租房没资格
廉租房申请如何办理
如何申请廉租房或经济适用房
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件