编号:1369988676    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改房要拆迁面积怎样还
提交时间:2013-05-31 到期时间:2013-06-09
市房管局;1我们的房子是房改房,现在要拆迁。请问面积怎样算?2我想要求重新测量面积是否可以?
提问者:**  
 
 
您好,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》和《国有土地上房屋征收评估办法》相关规定,对于房屋的性质、用途和建筑面积,一般以房屋权属证书和房屋登记簿的记载为准,公摊面积的补偿,我市按照市政府令80号补偿给被拆迁人。认为面积有误的,可以向宜昌市房屋产权监理处申请重新测量面积。
 
回复时间:2013-06-08
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件