编号:1369964233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养狗扰民谁解决
提交时间:2013-05-31 到期时间:2013-06-09
伍家区夷陵大道266星河湾2-102住户私自养狗严重影响楼下商铺正常经营.从2012年来,业主把狗放置于公共露台,多次咬断商户网线,电话线,使商户用不了电脑,客户在有利的时间内签不了合同刷不了卡。直接带来经济损失达十几万元,更有狗的尿液滴之商铺门口,客户和工作人员多次遭此不幸,夏天气味更是刺鼻。商家多次找物业跟业主进行沟通,业主都置之不理,请问那个部门能解决此事?
提问者:**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
已经让杨岔路社区上门了解情况并妥善处理。
 
回复时间:2013-06-07
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件