编号:1369745506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:被偷的东西还能拿回来吗
提交时间:2013-05-28 到期时间:2013-06-06
市公安局: 昨天我的一辆摩托车被偷了,这辆车是结婚时老婆送我的,虽然价值不到1万块钱,但对我意义非凡!我虽然报了警,但同事们都笑我报警没有意义,我同事去年摩托车被偷报警后至今杳无音信,我想问问,我的车车还有可能回来不?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!摩托车车被盗,您到公安机关报警后,民警会根据您提供的线索和现场勘查的情况,积极查找破案线索,争取早日破案,追回您的合法财产。
 
回复时间:2013-05-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件