编号:1370749967    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位临时工可否享受住房公积金待遇
提交时间:2013-06-09 到期时间:2013-06-20
我是枝江市一事业单位的临时工,与事业单位签订了合同,单位给我缴了五险,但没有给我交住房公积金。现在想贷款买房,可没有公积金,用商业贷款太贵了。请问我有没有权利享受住房公积金待遇?
提问者:**  
 
  枝江市财政局
根据国务院《住房公积金管理条例》和《枝江市住房公积金管理办法》规定:“所有单位(含私营企业)及其职工都应建立住房公积金制度”。请你及时向所在单位反映,争取早日落实住房公积金待遇。 枝江市财政局 2013年6月17日
 
回复时间:2013-06-17
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
临时工转正后工龄认证依据
原企业临时工社保
公司是否给降温费
临时工的权利及苦恼
临时工没有经济补偿吗?
事业单位临时工可否享受住房公积金待
最可怜的临时工
邮政用临时工何时休
做临时工公司应该买不。
临时工的苦脑(续)
临时工的苦脑
临时用工请问可以不签合同吗
枝江市人民医院的临时工还要用多久
临时工的工龄可以买段吗?
临时工终止合同,是否违法?如果终止
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
公用尾部文件