编号:1370672159    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰陆家坳维修公路款
提交时间:2013-06-08 到期时间:2013-06-18
2011年五峰陆家坳村没有得到二万多元维修公路款,只是镇俯的一种说法。我们的扶贪公路到处都是垮方,车辆无法通行,他们来看了一下,又放下了没人管。
提问者:三**  
 
  五峰县五峰镇
网民您好,关于您反映的五峰镇陆家坳公路相关问题,现回复如下: 2011年9月,五峰镇人民政府下拨麦庄村委会麦庄至陆家坳公路维修资金2万余元,道路维修由麦庄村委会组织实施。至于近期大雨造成公路塌方、交通中断的问题,五峰镇交通办已安排麦庄村委会多方筹资和组织村民投义务工的办法尽早进行清除,尽快恢复通行。 五峰镇人民政府 2013年6月9日
 
回复时间:2013-06-09
 
  来件人对五峰县五峰镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
国家就取消了乡村公路维修费吗
自修公路需维修应找什么单位
桥沟至蒿坪
五峰陆家坳维修公路款
公用尾部文件