编号:1370574096    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证和国有土地证2证办下来要多少钱
提交时间:2013-06-07 到期时间:2013-06-17
尊敬的领导,您好。请问火光的安置房您回复说房产证统一办理和将来登记办理国有土地使用证,2证大概要交多少钱,不会要5,6万吧,我们搬迁了还要生活,现在消费太高了,第一批是什么时间办理了,盼回复,谢谢。
提问者:**  
 
  伍家乡
您好,谢谢您的来信!小区土地属于国有划拨。待小区全部建设完工并验收合格后,房产证由区建管办和所在村委会协调统一办理。关于办证价格问题,具体事宜请咨询房管局。
 
回复时间:2013-06-08
 
  来件人对伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件