编号:1370497347    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么时候能办理运营证
提交时间:2013-06-06 到期时间:2013-06-16
行政服务中心办证人说因电脑连不上网办不了运营证,现在已经2天半了。我想知道网什么时候连上一个网难道就那么难连吗
提问者:希**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 编号为1370497347的网友: 你好,感谢你对我市道路运输行业的关心与支持。 今年5月,枝江市行政服务中心因办公需要,将枝江市运管所设置在行政服务中心的运管窗口从一楼东搬迁到一楼西。在搬迁的过程中,运管窗口办理业务的网线需重新布置。在搬迁的前一天,枝江运管所专门向市电信局汇报,并请求派人到窗口进行布线。因当时电信局外勤人员业务繁忙,于第二天才派人到窗口布置网线。由于网络不通,致使有2天时间业务不能正常办理。由此给道路运输经营者带来了不便,我们深表歉意,并在当时给到窗口办理业务的业户都做好了解释和沟通工作。 2013年6月14日
 
回复时间:2013-06-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件