编号:1370481517    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城A区封自己家的露台可不可以?
提交时间:2013-06-06 到期时间:2013-06-16
请问,我在上上城A区买的房子(非顶楼),这个户型有露台,但是这个露台非公共部分也非阳台,我想用铝合金和玻璃封闭起来可不可以? 类似的我看到其他小区如中南二号、虹桥国际等和本小区上上城A区很多住户都已经用铝合金和玻璃封闭起来了。 在此问一下合不合法,如果封起来合法,那我也封上,免得有被盗的安全隐患。 谢谢
提问者:上**  
 
  伍家岗区住建局
您好!请向区城管局咨询了解。
 
回复时间:2013-06-08
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件